Россия-США: досрочного участника четвертьфинала выявить не удалось
Лента новостей
Россияне уступили американцам в серии буллитов

Хоккеисты сборной России уступили в серии буллитов команде США в матче второго тура группового этапа олимпийского турнира в Сочи. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2.
В составе команды Зинэтулы Билялетдинова шайбы забросил нападающий Павел Дацюк на 30-й и 53-й минуте. У американцев отличились защитник Кэм Фаулер (37-я минута) и нападающий Джо Павелски (50-я минута). Победный буллит провел Ти Джей Оши.
Положение команд в нашей группе выглядит следующим образом:
Команда | И | В | ВО | ВБ | ПБ | ПО | П | Шайбы | Очки |
США | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10-3 | 5 |
Россия | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7-5 | 4 |
Словения | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5-6 | 3 |
Словакия | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2-10 | 0 |
Таким образом, пока никто не гарантировал себе досрочный выход в четверть-финал. В него выходят команды, занявшие первое место в своих группах (всего их три), а также одна вторая команда, у которой окажется лучший результат. На этой стадии никто не вылетает и остальным сборным предстоит сыграть в 1/8 финала. Распределены они будут согласно показанным результатам.
В третьем туре россияне в воскресенье сыграют с командой Словакии.
Между тем одновременно с мужчинами важнейший матч провели участницы женского хоккейного турнира. Наши девушки играли в четвертьфиналое против сборной Швейцарии, и, увы, уступили со счётом 0:2. Они прекращают борьбу за медали.
Рекомендуем:




Рекомендуем:

