15 февраля 2014, 19:59 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Россия-США: досрочного участника четвертьфинала выявить не удалось

Россияне уступили американцам в серии буллитов

Хоккеисты сборной России уступили в серии буллитов команде США в матче второго тура группового этапа олимпийского турнира в Сочи. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2.

В составе команды Зинэтулы Билялетдинова шайбы забросил нападающий Павел Дацюк на 30-й и 53-й минуте. У американцев отличились защитник Кэм Фаулер (37-я минута) и нападающий Джо Павелски (50-я минута). Победный буллит провел Ти Джей Оши.

Словакия20000022-100

Таким образом, пока никто не гарантировал себе досрочный выход в четверть-финал. В него выходят команды, занявшие первое место в своих группах (всего их три), а также одна вторая команда, у которой окажется лучший результат. На этой стадии никто не вылетает и остальным сборным предстоит сыграть в 1/8 финала. Распределены они будут согласно показанным результатам.

В третьем туре россияне в воскресенье сыграют с командой Словакии.

Между тем одновременно с мужчинами важнейший матч провели участницы женского хоккейного турнира. Наши девушки играли в четвертьфиналое против сборной Швейцарии, и, увы, уступили со счётом 0:2. Они прекращают борьбу за медали.