16 февраля 2014, 15:45 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Лыжники принесли России «серебро» в эстафете

Это первые награды россиян в этой дисциплине за все время проведения Игр

Российские лыжники завоевали серебряную медаль в эстафете 4 по 10 километров на зимней Олимпиаде в Сочи. Это первые награды россиян в этой дисциплине за все время проведения Игр.

Титул вице-чемпиона России принесли Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин. Они уступили лидеру эстафеты, сборной Швеции, 27,3 секунды. Швецию на соревнованиях представляли Ларс Нельсон, Даниэль Риккардссон, Юхан Ольссон и Маркус Хельнер. Шведы прошли дистанцию за 1 час 28 минут 42,0. Бронзовая награда досталась команде Франции, которую на последнем этапе удалось обойти россиянам. За Францию выступали Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Робен Дювийяр и Иван Перрийя Буате. Французы финишировали через 31,9 секунды после россиян.

Мужская сборная по лыжным гонкам принесла России 16-ю награду зимних Олимпийских игр в Сочи.