16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 июля 2009, 14:42 Шоу-бизнес

Иосиф Кобзон успешно перенес операцию

Лента новостей

Народному артисту СССР Иосифу Кобзону сделана операция, связанная с онкологическим заболеванием, сейчас его состояние расценивается, как удовлетворительное, какую именно операцию перенес Кобзон, не уточняется

Народному артисту СССР Иосифу Кобзону сделана операция, связанная с онкологическим заболеванием, сейчас его состояние расценивается, как удовлетворительное, сообщает РИА «Новости», со ссылкой на источник в онкоцентре имени Блохина. Какую именно операцию перенес Кобзон, не уточняется. Известно, что ее провел директор онкоцентра Михаил Давыдов.

«На данный момент Иосиф Давыдович, скорее всего, все еще находится в реанимации, его состояние можно оценить как удовлетворительное», - сказал собеседник агентства. Он также отметил, что накануне в больницу к Кобзону приехал мэр Москвы Юрий Лужков и навестил певца в палате.

Как ранее писал BFM, мэтр российской эстрады был госпитализирован в Российский онкологический научный центр им. Блохина 19 июля.

Проблемы со здоровьем у Кобзона, которому в сентябре исполнится 72 года, начались еще 2001 году. Тогда на гастролях в Казахстане певец почувствовал боли в спине. Ошибка при установлении катетера местными врачами привела к заражению крови, в результате Кобзон по возвращении в Москву провел несколько дней в реанимации. В 2004 году у певца обнаружили опухоль, после чего была проведена операция и последние анализы показали, что все в порядке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию