18 февраля 2014, 14:29 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Горнолыжница Мазе выиграла второе «золото» в Сочи

На этот раз словенская спортсменка стала чемпионкой в гигантском слаломе

Словенская горнолыжница Тина Мазе выиграла вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи. Девушка показала первый результат в гигантском слаломе.

На втором и третьем месте оказались спортсменки из Австрии и Германии. Время лидера соревнований — 2 минуты 36,87 секунды. Серебряный призер Анна Феннингер отстала от Мазе на 0,07 секунды. Время Виктории Ребенсбург, показавшей третье время — 2 минуты 37,14 секунды.

Тина Мазе занимала первую позицию как по результатам первого заезда, так и после второй попытке. Ранее словенка выиграла «золото» в скоростном спуске.

Россию на соревнованиях представляла Мария Бедарева. Спортсменке не удалось побороться за олимпийскую медаль.

Напомним, что проведение второго заезда находилось под угрозой из-за непогоды — в столице Олимпийских игр днем 18 февраля идет дождь. В соревнованиях принимала участие известная скрипачка Ванесса Мэй. На Олимпиаде в Сочи она выступает от Таиланда.