16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.60 / ₽ 8265
  • RTS1169.97
19 февраля 2014, 09:02 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Метро Киева сегодня работать не будет

Лента новостей

Подземка вновь заработает только после нормализации ситуации в столице

Киевский метрополитен сегодня, 19 февраля, работать не будет — его вновь откроют только тогда, когда ситуация стабилизируется, сообщает «Лига. Новости» со ссылкой на председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Макеенко.

Макеенко отметил, что городские власти не имеют права восстановить работу подземки, пока не будут уверены в безопасности каждого ее пассажира — на эскалаторе, в вагоне или на перроне. По его словам, руководство Киева обратилось к частным перевозчикам с просьбой не брать деньги за перевозку пассажиров. Кроме того, подписано распоряжение об обеспечении бесплатного проезда в наземном общественном транспорте. Напомним, все станции киевского метро были закрыты 18 февраля в 16:00.

В пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины УНИАН сообщили, что с 00:00 19 февраля в Киев будет ограничен въезд транспорта, в том числе общественного. Делается это в целях обеспечения безопасности граждан и поддержания общественного порядка. «Госавтоинспекция Украины обращается к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к ситуации, не вступать в конфликты со стражами порядка, и помнить, что такие действия вызваны необходимостью нормализовать ситуацию в стране, не допустить человеческих жертв и повреждения имущества людей», — говорится в сообщении ведомства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию