16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1174.69
19 февраля 2014, 10:18 ОбществоПраво
Актуальная тема: Дорожные войны

В Москве задержаны подозреваемые в нападении на автобус

Лента новостей

Они заключены под стражу

В Воронежской области сотрудники полиции задержали участников организованной группы, подозреваемой в разбойном нападении на водителей частной компании, перевозящих деньги, сообщает МВД.

В октябре прошлого года на 553 километре федеральной трассы «Дон» в Воронежской области злоумышленники подошли к стоявшему у обочины автобусу, принадлежащему коммерческой структуре, трижды выстрелили из пистолета в воздух, затем заставили водителей отъехать в сторону от дороги и отняли у них 10 млн рублей, принадлежащих бизнесменам из Ростова-на-Дону. По данному факту было возбуждено уголовное дело о разбое.

Двое злоумышленников были задержаны «по горячим следам», однако несколько членов преступной группы скрылись. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий другие предполагаемые участники банды были задержаны по местам временного проживания в Западном округе Москвы, они заключены под стражу.

В начале декабря в Свердловской области неизвестный обстрелял пассажирский автобус. В результате пострадал водитель: осколок разбившегося бокового стекла отлетел ему в глаз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию