16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1181.21
3 декабря 2013, 10:55 ОбществоАвтоПроисшествияКонфликты
Актуальная тема: Дорожные войны

Под Екатеринбургом обстреляли автобус и ранили водителя

Лента новостей

В салоне автобуса находились 27 пассажиров и 2 водителя

Рейсовый пассажирский автобус в Свердловской области был обстрелян неизвестным, водитель получил травму, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Чрезвычайное происшествие случилось на 4-м километре автомобильной дороги Южный обход неподалеку от Каменск-Уральского. Рейсовый автобус Ssang Yong, следовавший из Екатеринбурга в Курган с 27 пассажирами и 2 водителями в салоне, подвергся обстрелу из неизвестного оружия. В результате пострадал водитель, находившийся за рулем: осколок разбившегося бокового стекла отлетел ему в глаз. Он был доставлен в больницу Каменск-Уральского. Пассажиры рассказали приехавшим на место происшествия правоохранителям, что перед нападением никакого дорожного конфликта не происходило. Свердловские полицейские намереваются найти и привлечь к ответственности злоумышленника. Они уже завершили осмотр места события и разрешили автобусу с пассажирами отправиться дальше. По данному факту начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Чаще всего подобные происшествия происходят из-за конфликтов на дороге. Так, например, 28 ноября 2013 года на юге Москвы после дорожного конфликта водитель автомобиля Peugeot из пневматического оружия обстрелял автобус, в котором ехали на экскурсию дети. Злоумышленника удалось задержать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию