16+
Понедельник, 5 июня 2023
  • BRENT $ 77.42 / ₽ 6297
  • RTS1048.37
20 февраля 2014, 12:00 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Евромайдан

На Майдане митингующие подожгли водомет

Лента новостей

Раненых в столкновениях активистов доставляют на Михайловскую площадь

В центре Киева на Майдане Незалежности митингующие подожгли водомет, передает УНИАН. Столкновения между оппозиционерами и сотрудниками правоохранительных органов возобновились возле Октябрьского дворца, который вновь удалось занять демонстрантам.

Рядом с Майданом слышны выстрелы и взрывы петард, все окутано черным дымом, а силовиков оттесняют к Европейской площади. Со сцены Майдана объявили, что в Доме профсоюзов срочно нуждаются в реанимации и «скорой помощи», поскольку есть раненые. Раненых в столкновениях активистов доставляют на Михайловскую площадь.

Согласно данным Минздрава Украины на утро 20 февраля, в результате беспорядков на улицах Киева за 2 дня погибли 28 человек, 445 человек обратились за медицинской помощью. МВД Украины сообщило, что снайпер обстреливает милиционеров из окон консерватории, расположенной на Майдане Незалежности.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию