16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
20 февраля 2014, 14:02 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Власти Украины: оппозиция использовала перемирие в своих целях

Лента новостей

Все попытки властей наладить диалог и урегулировать политический кризис мирным путем были проигнорированы боевиками, утверждают в администрации Януковича

Оппозиционные лидеры заявили о необходимости перемирия и возвращения к диалогу, так как просто хотели затянуть время и мобилизовать вооруженных боевиков, сообщает пресс-служба администрации президента.

В сообщении отмечается, что все попытки властей наладить диалог и урегулировать политический кризис мирным путем были проигнорированы боевиками. «Они перешли в наступление. Действуют организованными вооруженными группами, используют огнестрельное оружие, в том числе снайперские винтовки, на поражение», — отмечает администрация президента. Правоохранительные органы же, напротив, используют только спецсредства, а не оружие, подчеркивается в сообщении. Администрация президента настаивает на том, что принимаются все меры по прекращению кровопролития.

Президент Украины Виктор Янукович и оппозиционные лидеры в ночь на 20 февраля договорились о перемирии, хотя националисты, к примеру, сразу заявили, что не намерены придерживаться условий этого соглашения. На Майдане Незалежности продолжаются ожесточенные бои между демонстрантами, которые идут на штурм правительственных зданий, и правоохранителями. Согласно данным СМИ, в сегодняшних столкновениях уже погибли около 10 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию