16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
20 февраля 2014, 16:07 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Кличко призвал Януковича пойти на досрочные выборы

Лента новостей

Оппозиционер считает, что этот шаг поможет остановить кровопролитие

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко призвал президента Украины пойти на досрочные выборы. По словам известного боксера и оппозиционера, такой шаг может остановить кровопролитие в стране. Его цитирует пресс-служба партии «УДАР».

Кличко считает, что на улицах Киева орудуют вооруженные преступники-«титушки», которые убивают протестующих, чтобы показать противостояние между гражданами.

«Дорогие украинцы, сегодня — решающий день. Продолжается кровопролитие. Власть на глазах всего мира дошла до кровавых провокаций. Но эти планы обречены», — заявил Кличко.

Он считает, что депутаты Верховной рады должны срочно собраться на 15 часов в парламенте, чтобы принять решение о выходе из кризиса. В частности, они должны принять решение о «перезагрузке власти», отметил оппозиционер. «Президент Янукович должен пойти на досрочные президентские выборы. Это сейчас — единственный способ остановить насилие», — сказал Кличко.

И в заключение он обратился к украинцам и попросил их объединяйтесь для защиты своей жизни, здоровья и собственности. «Вместе с соседями и друзьями, не допускайте беспорядков на ваших улицах», — посоветовал лидер «УДАРа».

Массовые беспорядки, перешедшие в вооруженные столкновения радикалов и силовиков, начались в Киеве 18 февраля. Согласно последним данным, число жертв превысило 30 человек. Накануне власти Украины заявили, что пошли на перемирие с оппозицией. Несмотря на это решение, боевые столкновения в Киеве не прекратились.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию