16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 февраля 2014, 00:47 Конфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Совбез РФ обсудит ситуацию на Украине

Лента новостей

В Крыму могут поднять вопрос о незаконности передачи полуострова Украине

Cпикер Госдумы Сергей Нарышкин и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко встретились с председателем Верховного совета Автономной Республики Крым Владимиром Константиновым, пишут «Известия».

Как рассказала зампред комитета Госдумы по делам СНГ Татьяна Москалькова, («Справедливая Россия»), представители крымской делегации рассказали, что происходит на Украине и в Крыму, назвав ситуацию «четко спланированной и проведенной согласно американским технологиям и системам, приведшим к революции». По словам Москальковой, крымчане сказали, что происходит типичная, банальная неконституционная смена власти.

По мнению представителей крымской делегации, фактически на Украине уже началась гражданская война, которая зашла слишком далеко и доходит до критической точки. В случае неконституционного захвата власти, они были бы готовы поднять вопрос о незаконности указа от 1954 года о передаче Крыма Украине, резюмирует итоги встречи Татьяна Москалькова.

Ситуация на Украине и результаты встречи будут одной из тем заседания Совета безопасности, которое состоится под руководством Владимира Путина 21 февраля в Кремле.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию