16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.12 / ₽ 8434
  • RTS1160.79
21 февраля 2014, 09:27 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Госдеп США советует американцам не ездить на Украину

Лента новостей

Департамент советует американцам оценить риски

Государственный департамент США предупредил своих граждан о необходимости отложить все поездки на Украину, кроме жизненно необходимых. Соответствующий документ опубликован пресс-службой департамента.

Департамент советует американцам все взвесить и оценить, насколько им необходимо в настоящее время ехать на Украину. Если ситуация не критическая, то поездку нужно отложить, советует ведомство. Чиновники напоминают, что ввиду эскалации политического конфликта на Украине для иностранных граждан там может быть небезопасно. Особенно в Киеве. Несмотря на то, что посольство США в Киеве работает, его возможности по оказанию помощи американским гражданам ограничены, подчеркивается в сообщении.

Американские чиновники напоминают, что в Киеве в настоящее время наблюдают серьезные транспортные проблемы, а ситуация нестабильна и может в любой момент измениться. При этом в целом Госдепартамент США описывает события на Украине, возлагая большую часть ответственности за происходящее на власти и правоохранительные органы.

Политическая ситуация в Киеве и других украинских городах усугубилась 18 февраля 2014 года, однако 20 февраля при столкновениях стало использоваться огнестрельное оружие. По последним официальным данным, погибли 75 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию