16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.69
21 февраля 2014, 10:45 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

На Украине завершились восьмичасовые антикризисные переговоры

Лента новостей

Сегодня они продолжатся

На Украине завершились переговоры между президентом страны Виктором Януковичем, европейскими дипломатами и представителями оппозиции, сообщает Reuters со ссылкой на источник в европейских дипломатических кругах.

Это обсуждение продолжалось более 8 часов. На нем заинтересованные стороны пытались найти возможности для урегулирования кризисной ситуации в стране и прекращения кровопролития. Как отметил источник агентства, переговоры были очень сложными и трудными. В них участвовали главы министерств иностранных дел ряда европейских стран — Франции, Германии и Польши. Сообщается, что переговоры возобновятся до полудня (14:00 мск).

20 февраля 2014 года состоялась первая встреча глав министерств иностранных дел трех стран и Януковича. После нее участники не стали общаться с прессой и давать комментарии. Известно, что в тот же день на Украину отправился российский омбудсмен Владимир Лукин, он прилетел в Киев в ночь на 21 февраля. Он должен будет стать российским посредником на переговорах между украинскими властями и оппозицией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию