16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.44
21 февраля 2014, 16:38 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

В Виннице появилась площадь Героев Майдана

Лента новостей

Ранее эта площадь называлась Советская

В Виннице появилась площадь Героев Майдана, сообщает «Украинская правда».

Ранее на этом месте располагалась Советская площадь. Городские власти решили переименовать площадь в память о погибших в Киеве в ходе «Евромайдана». Данное решение было принято в ходе внеочередной сессии городского совета.

Сегодня стало известно, что «Партия регионов» в Виннице самораспустилась. Об этом заявил мэр украинского города Владимир Гройсман. По его словам, решение о самороспуске было принято в связи с беспорядками в украинской столице, число жертв которых продолжает расти. По полученным сведениям, всего в винницкую «Партию регионов» входили 5 человек. Городской совет включает в себя 50 депутатов в целом.

По данным Министерства внутренних дел Украины за три последних дня в Киеве погибли 80 человек. Ожесточенные столкновения между манифестующими и силовиками продолжается, эскалация конфликта лишь набирает обороты. Однако власти и оппозиционеры надеются, что число жертв столкновений удастся сократить, благодаря соглашению о досрочных выборах президента и созыву нового коалиционного правительтсва.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию