16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8223
  • RTS1178.69
21 февраля 2014, 18:15
Актуальная тема: Евромайдан

Янукович подписал соглашение о завершении кризиса на Украине

Лента новостей

Президент Украины ни разу не улыбнулся во время церемонии

Власть и оппозиция подписали соглашение об урегулировании кризиса на Украине. Подписи под документом поставили президент Украины Виктор Янукович и три ведущих лидера оппозиции: Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок, передает информагентство Reuters.

Янукович ни разу не улыбнулся во время церемонии, продолжавшейся несколько минут, отмечает корреспондент агентства. Соглашение было подписано в присутствии иностранных дипломатов и чиновников.

В их числе был министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, выполнивший роль посредника. Незадолго до церемонии он заявил, что документ является «хорошим компромиссом для Украины». Соглашение, написал Сикорский в Twitter, «открывает для Украины путь к реформам и в Европу».

Соглашение было подписано через несколько часов после того, как Янукович объявил о проведении досрочных выборов для формирования правительства национального единства и сообщил о своей готовности отказаться от некоторых президентских полномочий. Соглашение должно положить конец политическому кризису, который вылился в ожесточенные столкновения между протестующими и милицией на улицах Киева. Кличко заявлял от имени всей оппозиции о готовности подписать это соглашение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию