16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8177
  • RTS1154.50
22 февраля 2014, 00:35 ОбществоПраво
Актуальная тема: Евромайдан

В Верховную Раду внесен проект закона об импичменте Януковича

Лента новостей

Это сделал бывший член «Партии регионов»

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об импичменте президента Виктора Януковича. Об этом говорится в сообщении на сайте парламента Украины.

Содержание проекта закона не приводится. Документу присвоен порядковый номер 4171.

Автором постановления выступил депутат Николай Рудьковский. Он входил в «Партию регионов» до начала протеста на Майдане Незалежности. Рудьковский покинул партию власти 30 ноября 2013 года.

Кроме того подал в отставку первый заместитель председателя Верховной Рады Игорь Калетник. Об этом заявил народный депутат Сергей Мищенко, передает ТСН. Депутат отметил, что готов сложить свой мандат, чтобы Юлия Тимошенко стала народным депутатом после освобождения. «Когда Юлия Тимошенко выйдет на свободу и будет избранным в Верховную Раду, то ни у кого не будет сомнений, кто является единственным кандидатом в президенты», — добавил он.

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может быть освобождена от отбывания наказания в соответствии с решением депутатов Верховной Рады. Героиня «оранжевой революции» отбывает семилетний срок по статье 365-й Уголовного кодекса «превышение служебных полномочий». Она совершила это преступление при подписании в 2009 году газовых соглашений с Россией, счел суд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию