16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8126
  • RTS1171.06
22 февраля 2014, 21:15 ОбществоКонфликты

Шутка о бомбе в самолете стоила петербуржцу свободы

Лента новостей

56-летний авиадебошир задержан на двое суток

Полиция задержала на двое суток 56-леннего мужчину, напугавшего экипаж самолета авиакомпании «Россия», летевшего рейсом Петербург — Мурманск, как позже оказалось, ложной информацией о бомбах у нескольких пассажиров. Как сообщает «Фонтанка», против авиадебошира, который оказался 56-летним петербургским предпринимателем, возбуждено дело. За сообщение заведомо ложных сведений о бомбе ему грозит до трех лет лишения свободы.

После задержания шутника самолет тщательно досмотрели. В результате обратный рейс в Петербург отложили на три часа с лишним. Вместо позднего вечера пассажиры прилетели в Пулково в третьем часу утра.

На этой неделе в Москве состоялся суд над еще одним авиадебоширом, Андреем Криворучко, из-за которого самолет компании «Аэрофлот», летевший из Москвы в Шанхай, вынужденно сел в Новосибирске. Суд установил, что во время полета пьяный мужчина угрожал экипажу расправой и оказывал сопротивление, когда его пытались утихомирить. В качестве наказания суд оштрафовал его на 704 тысячи рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию