16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8238
  • RTS1178.69
23 февраля 2014, 14:40 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

На пост премьер-министра Украины претендуют Яценюк, Тимошенко и Порошенко

Лента новостей

«Партия регионов» уже заявила, что не будет голосовать за назначение Тимошенко на должность премьера

В Верховной Раде Украины обсуждаются три основные кандидатуры на пост премьер-министра. Это бывший глава правительства Украины Юлия Тимошенко, руководитель партии «Батькивщина» Арсений Яценюк и миллиардер Петр Порошенко. Об этом сообщил народный депутат фракции «Батькивщина» Николай Томенко, передает телеканал «24».

Парламентарий отметил, что этим перечень кандидатов не исчерпывается, но перечисленные люди — основные претенденты. Томенко отметил, что также обсуждалась кандидатура заместителя председателя «Партии регионов» Сергея Тигипко. «Но после того, как он не явился на ночное заседание парламента, он потерял свои возможности», — сказал депутат.

Со своей стороны народный депутат фракции «Партии регионов» Юрий Мирошниченко предположил, что его коллеги по партии не будут голосовать за назначение Тимошенко на должность премьера. «Конечно, многое будет зависеть от того, войдет ли Партия регионов в коалицию», — добавил он.

Виктор Янукович 22 февраля был снят Верховной Радой от должности президента. Это стало произошло после массовых и ожесточенных боев между протестующими и силовиками в Киеве. По последним данным, с 18 февраля противостояние на Украине унесло жизни 82 человек. Пострадали 645 человек. Досрочные выборы главы государства назначены на 25 мая 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию