16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 8003
  • RTS1128.26
24 февраля 2014, 09:13 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

На Украине в отставку ушли еще 2 губернатора

Лента новостей

Свои посты покинули руководители Тернопольской и Винницкой областей

На Украине губернаторы Тернопольской и Винницкой областей Валентин Хоптян и Иван Мовчан решили уйти в отставку, следует из сообщений на сайтах областных администраций. Таким образом, руководителей лишились уже девять украинских регионов.

Иван Мовчан объяснил свой уход общественно-политической ситуацией в стране, которую допустило руководство государства, что в итоге обернулось гибелью десятков украинцев. «Как руководитель области, я делал все возможное, чтобы на территории региона в этот сложный период был сохранен мир и спокойствие, а наша Винниччина уверенно шла по пути развития», — отметил он.

Валентин Хоптян, в свою очередь, напомнил, что руководил областью в течение трех лет, и все это время руководствовался украинскими законами и Конституцией. «Ни одного дня я не жил политическими амбициями, я занимался проблемами Тернопольской области. Поверьте, что я прилагал максимум усилий, чтобы область жила и процветала», — уверяет теперь уже бывший губернатор. «Можно приводить много примеров. Я понимаю, что этого недостаточно, но я старался и делал все, чтобы людям жилось лучше», — пишет Хоптян. Жизнь, однако, вносит свои коррективы, философски замечает экс-руководитель региона. «Для предотвращения противостояния в стране и в области, осознавая свою ответственность за стабильность ситуации на Тернопольщине, я принял решение уйти с должности председателя Тернопольской областной государственной администрации», — резюмирует он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию