16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.98 / ₽ 8114
  • RTS1167.23
24 февраля 2014, 20:34 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Верховная Рада назначила новых глав СБУ и Генпрокуратуры

Лента новостей

А также уполномоченного по контролю за деятельностью разведок

Верховная Рада Украины продолжила назначать новых руководителей крупнейших ведомств страны.

Генеральным прокурором был назначен народный депутат от «Свободы» Олег Махницкий, передает УНИАН. Его назначение поддержали 312 депутатов, не голосовали только члены Коммунистической партии Украины. Махницкий пообещал добиться, чтобы в его стране «была справедливость, а виновные были привлечены к уголовной ответственности». Напомним, 22 февраля 2014 года украинский парламент выразил недоверие предыдущему главе Генеральной прокуратуры Виктору Пшонке, который спешно бежал.

Также парламент Украины принял решение об освобождении от должности председателя Службы безопасности страны Александра Якименко. На его место был назначен народный депутат от «УДАРа» Валентин Наливайченко. Его поддержали 333 народных избранника.

Кроме того, Рада назначила бывшего руководителя Главного управления разведки Министерства обороны страны Виктора Гвоздя уполномоченным по контролю за деятельностью разведок. За него выступили 313 парламентариев.

Ранее Верховная Рада Украины уволила Игоря Соркина с должности председателя Национального банка и назначила новым главой регулятора народного депутата от «Батькивщины» Степана Кубива.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию