16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1178.69
25 февраля 2014, 13:49 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

В России опровергают ускоренную выдачу паспортов крымчанам

Лента новостей

Украинские СМИ утверждают обратное

В Госдуме опровергают сообщения украинских СМИ об ускоренной выдаче российских паспортов жителям Крыма. Об этом, в частности, заявил председатель думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает РИА Новости.

«Крымские коллеги выдали желаемое за действительное. Это вопрос слишком тонкой материи», — подчеркнул парламентарий, добавив, что этот вопрос требует обсуждения.

При этом он отметил, что соответствующий комплекс мер по защите русскоговорящего населения на Украине разработают в ближайшее время. По его словам, во внимание примут инициативу депутата Ильи Дроздова, который внес на рассмотрение палаты законопроект об упрощенном порядке получения гражданства России украинцами русской национальности. Слуцкий пояснил, что увеличение численности населения таким способом оправдано. «Мы нуждаемся в рабочих руках наших украинских братьев, в их приезде в Россию», — сказал депутат.

Однако он подчеркнул, что совершать такой шаг нужно обдуманно, чтобы не вызвать резкую реакцию у Киева. «Украина как пороховая бочка, и любые провокации могут привести к кровопролитию», — сказал глава комитета.

Ранее его коллега — вице-спикер Госдумы Владимир Васильев — выразил мнение, что украинский сценарий свержения власти не повторится в России. «У нас невозможно. И общество другое и политические силы другие», — сказал парламентарий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию