16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8238
  • RTS1178.69
26 февраля 2014, 21:20 ОбществоПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Песков не знает, где находится Янукович

Лента новостей

«Я не располагаю никакой информацией», — заявил пресс-секретарь президента

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заверил журналистов, что ему не известно, где находится беглый глава Украины Виктор Янукович, передает РИА Новости. «Я не располагаю никакой информацией», — кратко заявил Песков.

Виктор Янукович бесследно исчез несколько дней назад — 24 февраля сообщалось, что он объявлен в розыск. После того, как Верховная Рада 22 февраля отстранила его от должности, украинское МВД еще какое-то время отслеживало передвижения Януковича, однако затем его след затерялся. Выдвигались версии о том, что он пытался преодолеть границу с Россией, подкупив пограничников, но ему это не удалось.

Затем сообщалось о его задержании в Крыму, что оказалось неправдой. После высказывались предположения, что Янукович расположился на большом десантном корабле Черноморского флота, который должен доставить его в Россию, но и эта версия не выдержала никакой критики. Некоторые СМИ предполагают, что он скрывается в Подмосковье, но никаких доказательств этого нет. В Генпрокуратуре Украины уверены, что Янукович территорию страны не покидал и все еще находится где-то на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию