16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
1 марта 2014, 12:55 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В США самолет экстренно сел после столкновения со стаей птиц

Лента новостей

На борту находились 128 человек

В США самолету компании American Airlines, на борту которого находились 123 пассажира и 5 членов экипажа, пришлось совершить экстренную посадку после столкновения со стаей птиц, пишет Dallas News.

Этот самолет выполнял рейс из американского города Даллас в Вашингтон. Однако пассажирам не суждено было прибыть на место назначения вовремя: воздушное судно допустило столкновение с целой стаей птиц. После происшествия было принято решение вернуться в аэропорт вылета. Самолет развернулся и благополучно приземлился в Далласе. Оказалось, что из-за столкновения с птицами был несильно поврежден левый двигатель воздушного судна. Несмотря на то, что ущерб был незначительным, никто не стал рисковать. Пассажиры успешно выгрузились в Далласе и направились в Вашингтон на нескольких других рейсах.

Птицы нередко мешают безопасному передвижению воздушных судов. Так, в сентябре 2013 года в США самолет Boeing 737, на борту которого находились 124 человека, был вынужден совершить экстренную посадку из-за того, что птица попала в один из его двигателей. Никто не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию