16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
1 марта 2014, 20:57 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Кличко требует срочно объявить полную мобилизацию

Лента новостей

Политик настаивает на немедленном разрыве российско-украинского соглашения о Черноморском флоте

Лидер партии «Удар» оппозиционный политик Виталий Кличко требует срочно объявить полную мобилизацию в связи с обострившейся внутренне- и внешнеполитической обстановкой, сообщает УНИАН.

Политик уверен, что Верховная Рада должна в ближайшее время дать соответствующие поручения Верховному главнокомандующему Украины. Кличко также призвал денонсировать соглашение о черноморском флоте с Россией. Оппозиционер уже обратился к и.о. президенту страны Александру Турчинову, требуя срочно направить в Совбез ООН заявление, в котором будет подчеркиваться необходимость созыва срочного заседания организации в связи с агрессией против Украины.

Ранее российские сенаторы одобрили проект президента страны Владимира Путина, согласно которому Россия вводит свои войска на территорию Украины с целью урегулировать обострившуюся общественно-политическую ситуацию.

Президент США Барак Обама уже раскритиковал данную политику, подчеркнув, что Россия «дорого поплатится» за это. Пресс-секретарь российского прзидента Дмитрий Песков отметил, что путин еще не принял окончательного решения о российском вторжении в Крым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию