16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 8066
  • RTS1172.27
2 марта 2014, 12:35 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Верховная Рада начинает заседание в закрытом режиме

Лента новостей

Депутатам предстоит обсудить ситуацию в Крыму

Заседание Верховной Рады Украины будет проходить в закрытом режиме, сообщил УНИАН народный депутат от фракции «УДАР» Валерий Карпунцов. Экстренное заседание относительно ситуации в Крыму должно было начаться в 10:00 по местному времени (12:00 мск), но парламентарии еще только заходят в зал.

Карпунцов пояснил, что заседание было решено провести в закрытом режиме, так как на нем будут рассматриваться вопросы, касающиеся государственной тайны. Журналистов в ложу для прессы не пустили, телеканал «Рада» транслировать заседание также не будет.

Украинским депутатам пришлось экстренно собраться, так как накануне Совет Федерации по обращению президента России Владимира Путина разрешил ввести российские войска на территорию Украины до стабилизации общественно-политической обстановки в стране. С просьбой оказать помощь к российским властям обратился глава Совета министров Крыма Сергей Аксенов. Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов, правда, заявил, что Аксенов назначен на этот пост с нарушением законов и Конституции, и, следовательно, не является представителем кабинета министров автономии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию