16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
2 марта 2014, 15:17 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

В Петербурге митинг за ввод войск на Украину собрал 15 тысяч человек

Лента новостей

На митинге против вторжения продолжаются задержания

В Санкт-Петербурге в митинге в поддержку введения российских войск на территорию Украины приняли участие около 15 тысяч человек, сообщили «БалтИнфо» в Главном управлении МВД по «северной столице» и Ленинградской области.

Митинг проходил у большого концертного зала «Октябрьский». Пришедшие на него люди одобряют решение Совета Федерации, который разрешил использование ограниченного контингента Вооруженных сил России на территории Украины до стабилизации общественно-политической обстановки в стране. На митинге выступили спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Василий Кичеджи и Игорь Дивинский, глава комитета по строительству Михаил Демиденко и другие чиновники. Нарушений общественного порядка на акции замечено не было.

Совсем иначе проходит акция противников ввода войск в Крым у Законодательного собрания. Она еще не завершилась, но полиция уже повезла в отделение первый автобус с задержанными. На митинг собралось около тысяч человек, и он, в отличие от первого, с властями не согласован. У стен Мариинского дворца Максим Резник вместе с Андреем Пивоваровым из РПР-ПАРНАС намерены сформировать антивоенный комитет. В ходе митинга один из помощников скандально известного депутата ЗакСа Виталия Милонова успел ударить одного из митингующих головой, однако вспыхнувшая потасовка быстро прекратилась.

В Москве акция протеста против ввода войск проходила у Минобороны. Согласно неофициальной информации, на ней были задержаны 50 человек. В столице также состоится согласованное с властями шествие в поддержку мер по защите украинского народа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию