16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
3 марта 2014, 13:19 ФинансыВалюта

Клепач пообещал, что «истерия» на российских рынках пройдет

Лента новостей

Заместитель министра заметил, что ситуация будет усугубляться в связи с конфронтацией с западными странами из-за Украины

Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач заявил, что не сомневается, что волна истерии на российских рынках спадет, сообщает Reuters.

При этом, замглавы МЭР отметил, что предсказать, когда именно изменится сложившаяся ситуация, в настоящее время довольно трудно. По его словам, четкая динамика появится после вмешательства Банка России и его активных действий по поддержке рубля.

Клепач подчеркнул, что резкое обострение в отношениях между Россией и западными странами в связи с ситуацией на Украине, безусловно, оказывает свое негативное влияние на российские рынки. Он отметил, что Россию в данном конфликте впереди ждут еще более сложные конфронтации и трудности. «Для нас это будет означать еще более сложные отношения с Европейским союзом и США со всеми вытекающими последствиями», — заявил замглавы МЭР.

Сегодня на валютных рынках рухнул курс рубля. Доллар в первые минуты торгов подорожал на 86 копеек до 36,75 рубля, превысив исторический максимум, установленный 6 марта 2009 года. Евро вырос в цене на 1,24 рубля, достигнув отметки в 50,82 рубля. По данным торгов на Московской бирже, индекс РТС опустился до минимального показателя с 2009 года — он рухнул на 10,33% до 1 136,38 пункта. Акции «Газпрома» обвалились более чем на 10%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию