16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.83 / ₽ 8153
  • RTS1182.25
3 марта 2014, 13:25 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Казахстан против ввода войск на Украину

Лента новостей

Астана призывает решить конфликт путем переговоров

Казахстан выступает против силовых вариантов урегулирования кризиса на Украине и призывает от них отказаться, цитирует агентство «Новости-Казахстан» официального представителя МИД республики Жанболата Усенова.

Астана, по его словам, призывает все стороны конфликта на Украине предпринять «максимальные политические усилия» для решения накопившихся проблем путем переговоров. «Данное решение должно базироваться на фундаментальных принципах международного права», — заявил представитель МИД. Усенов отметил, что Астана призывает заинтересованные стороны подойти к оценке ситуации «объективно и ответственно», а также воздержаться от действий, «способных спровоцировать дальнейшее обострение украинского кризиса». «Казахстан выражает надежду на скорейшую нормализацию обстановки, мирный диалог всех политических сил и восстановление правопорядка», — заключил официальный представитель министерства.

Взгляды России на ситуацию на Украине не разделяют страны Европы и США. Последние даже пригрозили Москве санкциями в случае ввода войск на территорию Украины. Сегодня, 3 марта, Россельхознадзор сообщил, что его экспертов не пустили на переговоры в Штаты. Китай, напротив, поддерживает российскую позицию по украинскому вопросу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию