16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8202
  • RTS1189.38
3 марта 2014, 23:56
Актуальная тема: Евромайдан

Евросоюз рассмотрит «точечные меры» в отношении России

Лента новостей

ЕС требует разблокировать украинский кризис

Члены Европейского союза договорились в понедельник рассмотреть «точечные меры» в отношении России, если она откажется разблокировать украинский кризис, сообщили Reuters дипломатические источники в Брюсселе.

«В отсутствие умиротворяющих мер ЕС будет решать вопрос о последствиях для двусторонних отношений (…) И предусмотрит возможные точечные меры», — говорится в коммюнике, формулировки которого были одобрены по итогам чрезвычайного совещания на эту тему, уточнил тот же источник.

Ранее постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что Москва рассматривает как возможность создания контактной группы под эгидой ОБСЕ, так и вопрос о направлении наблюдательной миссии данной организации на Украину. В МИД РФ считают, что участие ОБСЕ, как и в других мировых конфликтах, может сыграть важную роль, подчеркнул дипломат.

Россия может столкнуться с визовыми санкциями, замораживанием активов, прекращением торговли и инвестиций из-за своих действий в Крыму, заявил 2 марта глава Госдепартамента США Джон Керри на телеканале NBC.

Государственный секретарь США назвал введение российских войск на Украину «актом агрессии» и обвинил президента Владимира Путина в «попытке аннексировать Крым»

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию