16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8116
  • RTS1174.88
4 марта 2014, 14:25 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Москва окажет поддержку Крыму

Лента новостей

Мэр столицы Сергей Собянин ждет от подчиненных соответствующих предложений

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение правительству города подготовить предложения по оказанию помощи Севастополю и Крыму в целом. Об этом сообщает пресс-служба московского правительства.

Градоначальник заметил, что Крым, оказавшись в сложной политической ситуации, нуждается в поддержке в социальной и финансовой сферах.

«Между Москвой и Севастополем сложились тесные связи в экономике, социальной сфере и культуре. Ежегодно Москва оказывает социальную поддержку ветеранам флота, поставляет медицинскую технику и транспорт в Севастополь», — сказал Собянин на заседании правительства столицы.

22 февраля в Киеве произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Парламент Украины отстранил президента Виктора Януковича от власти, изменил Конституцию, возложил исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначил президентские выборы на 25 мая.

Уехавший в Россию Янукович заявил на пресс-конференции, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию