16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8181
  • RTS1175.21
5 марта 2014, 04:54 Политика
Актуальная тема: Евромайдан

Крым не хочет обсуждать автономию с нелегитимной властью в Киеве

Лента новостей

Граждане, которые живут на территории автономии, могут сделать любой выбор

В руководстве Крыма считают власть в Киеве нелегитимной. Поэтому ответить на предложение о начале переговоров об автономии полуострова с представителями Верховной Рады не готовы, сказал премьер-министр автономии Сергей Аксенов. СМИ ранее распространили информацию о том, что Верховная Рада готова начать переговоры об автономии с руководством Крыма, пишет РИА Новости.

«Я сегодня общался с двумя представителями, которые приезжали по этому поводу. Мы общались просто, разговор в коридоре. Пока ничего сказать не могу. Мы эту власть, которая предлагает нам вступить в переговоры, легитимной не считаем. Главный вопрос кроется в этом», — подчеркнул Аксенов. По его словам, вопрос об автономии Крыма будет решать население полуострова. При этом Аксенов отметил, что власти Крыма поддержат любое решение населения.

Говоря о возможности выхода Крыма из состава Украины, Аксенов отметил, что это зависит от жителей полуострова. «Это могут решить только жители. Граждане, которые живут на территории автономии, могут сделать любой выбор, а мы будем выполнять их волю», сказал Аксенов.

Тем временем Генеральная прокуратура Украины требует отмены ряда незаконных решений, принятых Верховной Радой Автономной Республики Крым. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, иск подан в Окружной административный суд Киева.

Надзорный орган, в частности, добивается отмены решения о выражении недоверия Совету министров Крыма и прекращения его деятельности и назначения Сергея Аксенова на должность председателя Совета министров Крыма. Ведомство считает незаконным и хочет аннулировать решение об организации и проведении республиканского референдума по вопросам совершенствования статуса и полномочий Автономной Республики Крым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию