16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.82 / ₽ 8189
  • RTS1175.64
5 марта 2014, 16:11 Общество

Заммэра Москвы Печатников попросил прощения у семьи Апанасенко

Лента новостей

По его словам, контр-адмирал погиб из-за «прокола поликлиники»

Леонид Печатников, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, публично попросил прощения у семьи контр-адмирала Вячеслава Апанасенко, который умер в начале февраля. Как сообщает РИА Новости, заммэра признал ошибку поликлиники в ситуации с самоубийством.

«Человека не вернешь, и мы все равно считаем себя виноватыми перед ним и его семьей. Мне остается только попросить прощения», — сказал Печатников. При этом он указал на то, что едва ли у Апансенко не было обезболивающего — ему выписали специальный пластырь. «Было сказано, что если не помогает один пластырь, то надо наклеить второй. Кроме того, пришел доктор из хосписа, сказал, что надо дополнительно выписать морфий», — отметил он.

Однако на следующий день за рецептом пришла супруга контр-адмирала. «И вот здесь был прокол поликлиники», — заявил Печатников. По его словам, человек с печатью отсутствовал на рабочем месте. Впоследствии наказали главного врача.

Апансенко страдал от онкологии, но, как рассказали его близкие, не мог получить обезболивающее. Месяц назад он решил покончить с собой, мужчину госпитализировали, но спасти его не удалось. В дальнейшем Федеральная служба по контролю за обротом наркотиков потребовала упростить выдачу лекарств, которые содержат наркотические и психотропные вещества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию