16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1175.70
5 марта 2014, 21:33 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Спецпосланник ООН вынужден был уехать из Крыма

Лента новостей

Миссию пришлось свернуть досрочно, хотя дипломат прибыл в автономию только вечером 4 марта

Спецпредставитель генерального секретаря ООН Пан Ги Муна Роберт Серри согласился покинуть Крым — в настоящее время его машина уже едет в аэропорт, сообщил в своем микроблоге в Twitter глава европейского бюро британского телеканала ITV Джеймс Мейтс.

По его словам, после того, как автомобиль дипломата заблокировали неизвестные люди, Серри отказался последовать за ними, а вышел из авто и добрался до ближайшего кафе, где его и встретили журналисты. Серри попросил их остаться с ним и все снимать. Мейтс рассказывает, что Серри ехал на встречу с командующим ВМС, когда у здания штаба его авто заблокировали. Репортер утверждает, что толпа, окружившая машину и грозившая ворваться в кафе, скандировала: «Россия, Россия». Покинуть кофейню Серри удалось только благодаря местным правоохранителям, которые оттеснили от дипломата разгоряченную толпу.

Первоначально сообщалось, что голландский дипломат Роберт Серри был похищен в Крыму, и это даже подтвердил МИД Украины, однако вскоре выяснилось, что от спецпосланника ООН только потребовали покинуть республику некие вооруженные люди.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию