16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
5 марта 2014, 21:54 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Аксенов: руководство Крыма не приглашало представителей ООН

Лента новостей

Премьер-министр республики утверждает, что была нарушена установленная процедура

Руководство Крыма ничего не знало о представителях ООН, находящихся на территории республики. Дипломаты прибыли без приглашения и не предупредили об этом местные власти, заявил РИА Новости премьер-министр автономии Сергей Аксенов.

«Мы не направляли им приглашение, они не предупреждали о приезде, обычная в таких случаях процедура не была соблюдена», — пояснил он. Аксенов добавил, что прибывших в Крым представителей международных организаций сопровождали сотрудники правоохранительных органов.

Официальный представитель ООН Мартин Несирки ранее сообщил журналистам, что в Крым для оценки ситуации на месте событий отправляется спецпредставитель генсека организации Роберт Серри. Ожидалось, что он прилетит в Крым еще 1 марта, однако из-за логистических проблем он прибыл только вечером 4 марта (в по некоторым данным, и вовсе 5 марта). Визит дипломата в Крым, однако, оказался недолгим — его окружила недовольная толпа, которая потребовала, чтобы Серри покинул республику. Дипломат был вынужден покинуть Крым — он уже отправился обратно в аэропорт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию