16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
6 марта 2014, 13:06 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

На каучуковом заводе в Омске произошли пожар и взрыв

Лента новостей

Пострадали 11 человек

UPDATE 13:06

Взрыв прогремел в результате пожара на омском заводе по производству синтетического каучука, сообщает пресс-служба управления МЧС по области.

Уточняется, что сообщение о пожаре на ОАО «Омский каучук» по улице Губкина, дом 30 поступило на пульт дежурного в 13:30 по местному времени (10:30 мск). По сведениям ведомства, через пять минут из-за пожара произошел взрыв в ацетоновой колонне для переработки нефтепродуктов.

По предварительным данным, пострадали 11 человек, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба. «Три человека госпитализированы, еще восемь на осмотре у врачей», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что пострадали два человека. В МЧС также отмечали, что загорелась бытовка фенольного цеха на заводе. После этого огонь перекинулся на колонну, и она взорвалась, добавил собеседник агентства. Он также отметил, что пожару присвоен четвертый уровень сложности из пяти.

На место ЧП выехал 131 пожарный и 32 единицы техники. Они уже потушили пожар, площадь которого составила 700 квадратных метров.

На прошлой неделе в городе Буденновск Ставропольского края также произошел пожар на химическом заводе. Причиной ЧП на «Ставролене» стала разгерметизация клапана в цеху №2 (этиленохранилище) завода. В результате пострадали 12 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию