16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8400
  • RTS1160.60
6 марта 2014, 13:47 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Референдум о вхождении Крыма в Россию перенесен на 16 марта

Лента новостей

Это второй по счету перенос времени проведения референдума

Верховный совет (парламент) Крыма принял решение провести референдум о статусе автономной республики 16 марта, а не 30 числа, как предполагалось ранее. Об этом сообщил заместитель председателя Совмина Рустам Темиргалиев. Его слова передает РИА Новости.

Темиргалиев сообщил, что на референдуме жители Крыма должны будут дать ответ на два вопроса. «Первый — выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации. Второй — выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года», — сказал политик.

Ранее сегодня Темиргалиев намекнул, что Крым может войти в состав России. О такой возможности он туманно упомянул в своем последнем на момент подготовки новости сообщении в Facebook. Политик написал: «Киев продолжает пугать поднявшийся Крым войсками НАТО и отменой референдума. Забыв, что это полуостров, где расположены два города героя: Севастополь и Керчь... Все, шановне панство, не хотите широкой Автономии!? Тогда Крым возвращается домой! Здравствуй, Россия!». Орфография и пунктуация оригинала сохранены.

Крымский референдум переносился уже два раза. Первоначально предполагалось, что он состоится 25 мая и на нем будет поставлен вопрос об усовершенствовании статуса и полномочий автономной республики. В Госдуму поступил законопроект, предусматривающий облегчение процедуры присоединения новых субъектов к территории России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию