16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 марта 2014, 15:05 ФинансыМакроэкономика

Moodys: кредитный рейтинг РФ падает из-за ситуации на Украине

Лента новостей

Россию может ждать отток капитала из частного сектора, ослабнут кредитные профили российских банков, ведущих деятельность на Украине

Аналитики международного рейтингового агентства Moody's считают, что неопределенность намерений РФ в отношении Украины ослабляет и без того слабый экономический прогноз по России и негативно влияет на кредитный рейтинг РФ, сообщает Bloomberg.

В пресс-релизе эксперты делают предположение, что Россия может подвергнуться связанным с геополитическими событиями рискам. В ближайшие недели волатильность на финансовых рынках, скорее всего, останется высокой.

«Негативные ожидания инвесторов могут стать причиной дополнительного оттока капитала из частного сектора. А это, в свою очередь, негативно скажется на росте ВВП России», – говорится в сообщении.

Ситуация на Украине, по мнению аналитиков, может отразиться на экономике РФ в связи с тем фактом, что многие российские компании и банки ведут свою деятельность на Украине. А потери крупных российских банков от деятельности на Украине ослабят их кредитные профили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию