16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8257
  • RTS1184.17
7 марта 2014, 14:55 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Власти Москвы подтвердили намерение поддержать Севастополь

Лента новостей

Столичные чиновники готовы помочь городу-герою в сфере транспорта, образования и здравоохранения

Московские власти подтвердили намерение оказать поддержку Севастополю. Вопросы о помощи крымскому городу столичные чиновники обсудили на совещании по оперативным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Москвы.

Столичные чиновники обсудили 7 марта ряд вопросов относительно оказания помощи городу-герою Севастополю. В частности власти Москвы выразили готовность оказать поддержку городу-побратиму в сфере транспорта, городского хозяйства, образования, а также здравоохранения.

Мэр Москвы отметил, насколько важно оказать поддержку жителям Севастополя и его властям во время политического кризиса на Украине.

Что касается конкретных мер, то Москва намерена в ближайшее время предоставить 14 единиц коммунальной техники Севастополю по линии городского хозяйства. Кроме того, столичные чиновники намерены направить в город-герой 10 троллейбусов и 10 автобусов.

В сфере образования школы Севастополя получат от Москвы компьютеры и интерактивное оборудование для классов. По линии здравоохранения, крымский город получит машины скорой помощи и необходимую медицинскую технику. Постановление о реализации поручений столичного градоначальника по оказанию поддержки города-побратима Правительство Москвы рассмотрит 11 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию