16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.58 / ₽ 8253
  • RTS1180.82
7 марта 2014, 20:09 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

К референдуму в Крыму напечатают 2,2 млн бюллетеней

Лента новостей

На территории Крыма будет образовано более 1,2 тысячи избирательных участков

Избирательная комиссия Крыма намерена напечатать более 2,2 млн бюллетеней для референдума, который состоится 16 марта, передает РИА Новости со ссылкой на представителя избиркома автономии Михаила Малышева.

Бюллетени, которые будут напечатаны на государственном предприятии «Таврида», предполагается снабдить своей степенью защиты от подделок. Бюллетени будет отпечатаны на трех языках — украинском, русском и крымско-татарском.

Малышев также рассказал, что на территории Крыма будет образовано более 1,2 тысячи избирательных участков. Участки появятся и в Севастополе. По словам представителя избиркома, в референдуме смогут принять участие только граждане, зарегистрированные в Крыму, так как создать участки за рубежом в настоящее время невозможно чисто технически.

На референдум, который состоится 16 марта, вынесут 2 вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». В том случае, если жители автономии откажутся от присоединения республики к России, местные депутаты пообещали сложить свои полномочия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию