8 марта 2014, 12:46 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Россия завоевала еще три медали Паралимпиады

Это одна серебряная и две золотые медали

Горнолыжник Алексей Бугаев принес России пятую медаль Паралимпийских Игр. Став вторым в скоростном спуске стоя, он завоевал «серебро». Бугаев отстал от победителя, Маркуса Зальхера (австриец финишировал за 1 минуту 24,35 секунды), на 0,06 секунды. Бронзу получил француз Венсан Готье-Мануэль.

Еще две медали принесли России наши биатлонистки. Алена Кауфман без промахов финишировала первой и получила «золото». Серебряную медаль получила тоже спортсменка из России — Анна Миленина. Третьей финишировала украинка Юлия Батенкова.

Ранее сегодня медали в копилку России принесли горнолыжница Александра Францева (третья в скоростном спуске среди спортсменок с нарушением зрения), Инга Медведева («серебро» в скоростном спуске стоя), Светлана Коновалова (серебряная медаль в биатлоне на дистанции 6 километров сидя) и биатлонист Роман Петушков (завоевал золотую медаль).