16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.06 / ₽ 8191
  • RTS1159.96
8 марта 2014, 14:30 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Лавров считает новые власти Украины зависимыми от радикалов

Лента новостей

Радикал-националисты работают на Украине методами террора, предупреждает глава МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает новых лидеров Украины несамостоятельными. По его мнению, на их политику влияют радикал-националисты. «Временное правительство» не является самостоятельным, оно зависит, к огромному сожалению, от радикал-националистов, которые совершили вооруженный захват власти, и что они из себя представляют, мне кажется, наши западные партнеры знают неплохо», — заявил российский министр на пресс-конференции по итогам переговоров с таджикским коллегой Сироджиддином Асловым, передает РИА Новости.

Лавров также выразил мнение, что националисты «Правого сектора», лидером которого является украинец Дмитрий Ярош, работают методами террора. «Практически там нет какого-либо государственного контроля за правопорядком. И заказывает музыку так называемый «Правый сектор», работает методами террора, запугивания», — сказал чиновник.

Он напомнил, что националисты угрожают как представителям власти Украины, так и России.

В официальном заявлении на сайте МИД РФ говорится, что Россия ожидает четкой и однозначной реакции Верховной Рады Украины, а также зарубежных государств на угрозы «Правого сектора». В министерстве считают, что Ярош, судя по всему, влияет сейчас на внутри и внешнеполитический курс Украины.

Напомним, что Ярош ранее обратился к правительству Украины с требованием вооружить его сторонников для «обеспечения территориальной целостности Украины».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию