16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.16 / ₽ 8214
  • RTS1178.69
9 марта 2014, 14:12 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Евромайдан

Референдум в Севастополе обойдется более чем в 5 млн рублей

Лента новостей

Деньги предполагается взять из резервного фонда города

Референдум в Севастополе пройдет за счет средств резервного фонда и обойдется в 1,29 млн гривен (более 5 млн рублей), сообщает издание «Новый Севастополь» со ссылкой на председателя городской избирательной комиссии Валерия Медведева.

Он пояснил, что речь идет о чисто технических затратах на печать бюллетеней, списки избирателей и прочее. «Там очень много всего надо — огромные кипы документов надо подготовить», — рассказал Медведев. Он добавил, что смета уже утверждена на сессии городского совета, однако пока не вполне понятно, откуда поступят эти средства, поэтому избирком начал «работать в долг».

Деньги, по словам Медведева, также потребуются на устранение каких-либо технических проблем. Например, на избирательных участках необходимо восстановить кабины для голосования — на каждом из 193-194 участков установлены 3-5 кабин, то есть в итоге потребуются немалые средства. «Это большие средства. Их надо туда доставить, урны для голосования, обеспечение транспортом и бензином и так далее, и так далее», — рассказал глава избиркома.

Общекрымский референдум состоится в Севастополе 16 марта. Местным жителям предстоит ответить на 2 вопроса — «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Крымские депутаты уже сделали выбор в пользу России, о чем и объявили 6 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию