16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.75 / ₽ 8256
  • RTS1160.60
9 марта 2014, 17:17 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Власти Крыма сомневаются в достойном будущем в составе Украины

Лента новостей

Спикер Верховного совета призвал крымчан вернуться «домой» в Россию

Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что не видит достойного будущего для крымчан в составе украинского государства, сообщает пресс-служба ВС.

«Крым исчерпал возможности добиться достойного статуса в составе Украины. Дальнейшее наше пребывание в политическом поле этого государства грозит крымчанам не просто унижениями и дискриминацией по культурному и этническому принципу, а самым буквальным физическим уничтожением», — сказал Константинов. По его словам, новые власти в Киеве отвергли все попытки крымского парламента решить сложившуюся непростую ситуацию на полуострове. «В ответ на наши предложения киевский режим приступил к подготовке провокаций и репрессий против непокорных крымчан. Попутно предпринимались попытки нас задобрить, притупить нашу бдительность», — заметил спикер.

Он призвал крымчан прийти на референдум 16 марта и проголосовать за присоединение к России. «Родина ждёт нас. Если мы сделаем правильный выбор, нам помогут адаптироваться в родном для нас государстве. Но главное — у нас есть исторический шанс: оставаясь крымчанами, никуда не переезжая, вернуться домой — в Россию. Давайте его не упустим!» — заявил Константинов.

Ранее спикер сообщал, что руководство Крыма согласится на диалог с украинскими властями только в том случае, если в Киеве сменится руководство страны, так как действующие лидеры пришли к управлению государством незаконно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию