11 марта 2014, 11:28 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Биатлонистка Коновалова стала серебряным призером Паралимпиады

Она стала второй в гонке на 10 километров в категории «сидя»

На Паралимпиаде в Сочи российская биатлонистка Светлана Коновалова завоевала серебряную медаль в гонке на 10 километров в категории «сидя», следует из материалов оргкомитета Игр. Завоеванная ею награда стала для российской сборной 25-й.

Победу одержала биатлонистка из Германии Ане Викер, которая ни разу не промахнулась и прошла дистанцию за 32 минуты 54,4 секунды. Коновалова уступила ей 42,3 секунды, промахнувшись дважды. Бронзовая медаль досталась спортсменке из Украины Людмиле Павленко. Россиянка Акжана Абдикаримова пришла к финишу пятой, Марта Зайнуллина — шестой, а Мария Иовлева — седьмой.

Накануне российская сборная завоевала на Паралимпиаде 7 медалей и продолжает уверенно лидировать в медальном зачете.