16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7992
  • RTS1128.69
13 марта 2014, 00:53 Компании

Задержан совладелец ЧТПЗ Комаров

Лента новостей

Челябинское предприятие — крупнейший в России трубопрокатный завод

Правоохранительными органами задержан совладелец крупнейшего в РФ трубопрокатного завода — Челябинского (ЧТПЗ). Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД России, Андрей Комаров был задержан сотрудниками полиции. Никаких иных подробностей, в том числе о причине задержания, пока не приводится.

Андрей Комаров с 2011 года — член совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», с 2012 года — председатель ООО «ОРИС». С 2002 года он также является сопредседателем некоммерческой организации «Фонд развития трубной промышленности».

4 года назад Комаров напрямую или косвенно контролировал почти 75% акций ЧТПЗ. По некоторым данным, к настоящему моменту эта доля могла только увеличиться. Комаров считается одним из наиболее богатых российских бизнесменов, в рейтинге самых богатых россиян Forbes он был на 138 месте с состоянием около 750 млн долларов.

Группа ЧТПЗ объединяет несколько предприятий черной металлургии: собственно ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», а также ОАО «Первоуральский новотрубный завод» и еще ряд компаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию