16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 8073
  • RTS1174.32
13 марта 2014, 11:43 Общество

Выпускники 2014 года предпочли обществознание физике

Лента новостей

Однако последний предмет занял второе место, и в Рособрнадзоре это считают хорошим знаком

Выпускники 11-х классов по большей части хотят сдавать обществознание в качестве госэкзамена в 2014 году, если не считать обязательных испытаний. Об этом «Известиям» сообщили в Рособрнадзоре.

Обществознанию предпочтение отдали свыше 420 тысяч человек. На втором месте оказалась физика, которую будут сдавать 189 тысяч школьников, замыкает тройку лидеров история, выбранная 157 тысячами учащихся. Далее идут биология, химия, английский, а также информатика.

В этом году ЕГЭ сдают 675 тысяч выпускников. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что считает возросший интерес к физике хорошим знаком. «Мы рассчитываем, что такой выбор приведет к более высоким конкурсным баллам при приеме в вузы и притоку более подготовленных студентов на важные для российской экономики специальности», — заявил он.

Год назад ЕГЭ сдавали около 800 тысяч школьников и предполагалось, что в этом году их станет еще больше. При этом единый экзамен проходил под аккомпанемент скандалов и многочисленных нарушений, в итоге руководителя Рособрнадзора Ивана Муравьева отправили в отставку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию