16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8213
  • RTS1163.50
13 марта 2014, 15:09 Общество
Актуальная тема: Украинский кризис

Выпускников из Крыма российские вузы примут без экзаменов

Лента новостей

Даже не слишком завидный аттестат не станет препятствием

В 2014 году выпускники из Крыма смогут стать студентами российских вузов на особых условиях. Подробности приводит Life News.

Это касается как московских вузов, так и тех образовательных учреждений, которые находятся в других городах. «Ребята получат аттестаты российского образца и будут приняты на обучение без вступительных испытаний по собеседованию, так как наши дети не сдают ЕГЭ», — отметил Виктор Оганесян, и.о. главы управления образования и науки Севастопольской администрации.

По его словам, российское Министерство образование заверило, что возможность получить диплом предоставится даже тем выпускникам, которые не могут похвастаться безупречными аттестатами. В то же время Оганесян признал, что «с «двойкой» в МГУ не пройдешь». «Нам обещали по линии Россотрудничества и Министерства образования, что абсолютно все выпускники не только с лучшими аттестатами будут приняты в российские вузы по собеседованию», — заявил Оганесян.

В конце февраля украинского президента Виктора Януковича отстранили от власти. Его обязанности исполняет Александр Турчинов, а президентские выборы, как ожидается, должны пройти 25 мая.

Крым решил, что ему следует присоединиться к России, и 16 марта пройдет референдум о статусе республики. Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов ранее заявил, что Турчинову, а также занявшему пост премьер-министра Украины Арсению Яценюку на территорию автономии путь заказан. По мнению властей республики, новые лидеры пришли к управлению страной незаконным путем, при этом Виктор Янукович подчеркивает, что остается избранным президентом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию