16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.49
16 марта 2014, 15:26 ОбществоПолитика

КНДР запустила в море 10 ракет малой дальности

Лента новостей

Северная Корея продемонстрировала военную мощь в ответ на совместные учения США и Южной Кореи

Северная Корея запустила в море 10 ракет малой дальности, сообщает южнокорейское агентство «Йонхап» со ссылкой на источник в Сеуле.

По его мнению, таким способом КНДР решила продемонстрировать свою военную мощь в ответ на продолжающиеся совместные учения Южной Кореи и США. Собеседник агентства добавил, что запуски ракет начались в 18:20 по местному времени (15:20 мск) и продолжались 10 минут.

В начале марта иностранные СМИ сообщали, что КНДР осуществила запуск еще двух ракет малого радиуса действия. Ракеты упали в море у восточного побережья Корейского полуострова, утверждали в Минобороны Южной Кореи. По данным ведомства, за несколько дней до этого прошли запуски еще нескольких похожих ракет. Речь, скорее всего, идет о ракетах модели Scud-C, дальность стрельбы которых составляет 500 километров.

По словам южнокорейских военных, ракеты Scud обычно запускаются с мобильных стартовых платформ. Дальность их действия указывает на то, что они предназначены для поражения целей в Южной Корее и Японии, считают в Минобороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию