16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
16 марта 2014, 20:21 ОбществоСпорт

В Москве открыта мемориальная доска хоккейному тренеру Чернышеву

Лента новостей

Почтить его память пришли многие прославленные хоккеисты

В Москве на доме 8/2 по Ленинградскому шоссе, где в течение полувека жил великий хоккейный тренер Аркадий Чернышев, сегодня, 16 марта, была открыта мемориальная доска, сообщает пресс-служба КХЛ.

Чернышев привел московский «Динамо» к победе в чемпионате СССР по хоккею, а несколько лет спустя советская сборная под его руководством закрепились в числе ведущих команд мира. В общей сложности Аркадий Чернышев, занимавший должность старшего тренера сборной в 1954-57 годах и 1961-72 годах, привел команду к победам на 11 чемпионатах мира и 4 Олимпиадах.

Почтить память Чернышева пришли многие прославленные хоккеисты: Станислав Петухов и Борис Майоров, Владислав Третьяк и Владимир Петров, Александр Мальцев и Виталий Давыдов, Владимир Шадрин и Сергей Немчинов, Владимир Полупанов и многие другие. На торжественной церемонии выступила и вдова Льва Яшина Валентина, которая сказала, что ее супруг, возможно, не состоялся бы как великий мастер, если бы не Чернышев, так как именно он разглядел в Яшине несомненный вратарский талант.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию