Более 100 000 человек эвакуированы в Чили из-за угрозы цунами
Лента новостей
В северной части Чили произошло мощное землетрясение магнитудой 6,7
Срочная эвакуация более 100 тысяч человек проведена из некоторых прибрежных районов Чили после сильного землетрясения магнитудой 6,7. Операция по спасению людей прошла успешно — никто не пострадал, передает Reuters.
По данным Геологической службы США, подземные толчки ощущались в северной части Чили вечером 16 марта. Первоначально сообщалось, что их мощность составила 7 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился в 37 милях (60 километрах) к северо-западу от города Икике. Очаг землетрясения залегал на глубине 20 километров.
В Национальном управлении по чрезвычайным ситуациям Чили говорят, что землетрясение не привело к серьезным разрушениям. По сведениям ведомства, оно началось накануне в 18:16 по местному времени (17 марта в 01:16 мск).
Власти страны приняли решение об эвакуации населения из-за угрозы цунами, о которой сообщили военнослужащие ВМС Чили.

















